Подготовка к заправке автокондиционера в Коломне

Заправка автомобильного кондиционера. Подготовка к заправке автокондиционера в Коломне.

Заправка автомобильного кондиционера

Подготовка к заправке автокондиционера в Коломне

       Бортовая система регулировки температуры и влажности воздуха нуждается в периодической заправке. В исправных устройствах естественная потеря рабочего вещества, циркулирующего в замкнутом контуре, обусловлена испарением, и составляет до 15% в год. Таким образом, при нормальном состоянии подержанного кондиционера, недостающее количество фреона восполняется один раз в 2-3 года. Если же утечка связана с какими-либо неисправностями, заправке предшествует ремонт.

       Многие автолюбители, не желая связываться с трудоемкой процедурой пополнения хладагента, доверяют это мероприятие работкам сервисных служб. Если вас интересует профессиональнее обслуживание автомобильной системы кондиционирования в Коломне, приглашаем посетить нашу фирму. Запись по телефону +7 (926) 943-43-00.

       Стремление сэкономить на услугах мастерских, тоже нередко имеет место, и в этом случае подготовка к заправке автокондиционера в Коломне предусматривает приобретение необходимого оборудования и самого газа, заливаемого в систему. Вам потребуется манометрическая станция с переходниками для соединения шлангов с баллоном или клапаном трубки низкого давления, а также руководство по эксплуатации автомобиля, которое поможет отыскать узлы, участвующие в процедуре.

       Фреон, заливаемый в систему, поставляется в двух невзаимозамянемых вариантах состава - R-12 и R-134а. Первый с минеральным маслом использовался на транспортных средствах, выпущенных до 1992 года, и окончательно сменился синтетическим составом R-134а в 1993 году. Иными словами, контуры всех современных авто заполняются газом R-134а, а вопросы могут вызывать только системы, произведенные на свет между 1992-93 годами. Тип хладагента указывается в мануале и на крышке под капотом вместе с информацией о допустимом количестве вещества.

       Комплект оснастки для заправки "автокондея" можно приобрести в любом автомагазине по цене от 3 до 5 тыс. рублей. Сам баллончик обойдется в сумму от 600 до 1000 рублей. Учитывая тот факт, что операция требуется не часто, прежде, чем покупать набор, имеет смысл оценить экономическую целесообразность данного подхода к решению задачи.

       Подготовка к заправке автокондиционера в Коломне начинается с проверки целостности узлов, трубок и шлангов. Заправка негерметичной системы не имеет смысла, поскольку фреон быстро "найдет" выход наружу. Наличие потеков на элементах контура указывает на необходимость устранения течи. Кроме того, следует внимательно осмотреть теплообменник конденсора и очистить его от грязи.

       Выбирая комплект для заправки бортового кондиционера, стоит отказаться от материалов с герметизирующими веществами, поскольку они имеют обыкновение затвердевать не там, где следует, ухудшая проходимость. И последняя рекомендация: во время заполнения системы непременно следите за показаниями манометра, что позволит вовремя прекратить операцию, не допустив перезагрузки контура, приводящей к поломке компрессора.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Как самостоятельно заправить кондиционер авто в г Коломна :: Цены на заправку автокондиционера в г Коломна