Цены на заправку автокондиционера в г Коломна

Заправка кондиционера авто в сервисе. Цены на заправку автокондиционера в г Коломна.

Заправка кондиционера авто в сервисе

Цены на заправку автокондиционера в г Коломна

       Стремление сделать поездку в автомобиле максимально комфортной присуще каждому человеку, а для водителей, проводящих много времени за рулем, это не просто естественное желание, а одно из условий безопасности. Кондиционер, обеспечивающий оптимальный микроклимат в салоне, входит в число наиболее полезных, но и чрезвычайно требовательных опций.

       Исправный кондиционер в автомобиле нуждается в заправке раз в 3-5 лет для новых машин, и в 2-3 года для подержанных, поэтому с данной процедурой хотя бы однажды приходится сталкиваться каждому автовладельцу. Неудивительно, что цены на заправку автокондиционера в г Коломна, как, впрочем, и где бы то ни было, интересуют всех обладателей бортового климатического оборудования. В настоящее время минимальная стоимость мероприятия в сервисе составляет около 1500 рублей вместе с заправочным газом, но без диагностики и замены расходных элементов.

       Операция по заправке входит в число услуг, предоставляемых нашим профилированным сервисом, ориентированным на обслуживание и ремонт холодильных систем автотранспортных средств. Записаться на профилактику, а также узнать действующие расценки можно по телефону +7 (926) 943-43-00.

       Цены на заправку автокондиционера в г Коломна зависят от вида транспорта и количества контуров в системе. Так, обслуживание одноконтурных версий обойдется, в среднем, на 25% дешевле образцов двухконтурного типа, а заправка кондиционеров грузовиков, автобусов и спецтехники потребует потратить сумму примерно вдвое большую, чем для моделей легковых авто. При этом обычно процедура предусматривает сопутствующие операции по диагностике системы, замене резиновых уплотнителей, а также может сопровождаться добавлением в систему масла и ультрафиолетового красителя для выявления места течи.

       Заправку можно осуществить, как в профессиональных условиях, так и самостоятельно. Для гаражной процедуры потребуется оборудование - автоматическая станция, комплект устройства для ручной закачки фреона или одноразовый набор. Последний по понятным причинам - самый дешевый (около 1000 рублей). В состав входит компактный баллон с хладагентом, подключаемый к линии низкого давления через шланг с манометром. По сравнению с сервисной операцией, экономия незначительная, а качество сомнительное, поскольку такое устройство не позволяет вакуумировать систему.

       Если говорить об автоматических станциях, то ими комплектуется даже не всякий сервис, так как стоимость такого оборудования составляет от 130 тыс. рублей. Для собственноручной заправки оптимальным вариантом станет ручной набор, включающий манометрический коллектор, баллон с фреоном, электронные весы и вакуумный насос. Стоимость всего этого гарнитура начинается от 5000 рублей. Иными словами, вам решать, насколько оправданно иметь собственное оборудование для процедуры, которая требуется раз в несколько лет.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Как самостоятельно заправить кондиционер авто в г Коломна :: Оборудование для заправки кондиционера авто в Коломне