Заправка кондиционера авто своими руками в Коломне

Заправка автомобильного кондиционера. Заправка кондиционера авто своими руками в Коломне.

Заправка автомобильного кондиционера

Заправка кондиционера авто своими руками в Коломне

       Автомобильный кондиционер - сложная и весьма прихотливая в обслуживании система, ввиду чего все манипуляции по уходу необходимо выполнять своевременно и грамотно. Заправка кондиционера авто своими руками в Коломне подойдет для пользователей, имеющих представление о принципе действия устройства, и, располагающих манометрическим коллектором, предназначенным для ваккуумирования и контроля давления.

       В первую очередь, нужно уметь определять необходимость заправки бортового регулятора температуры и влажности. Хладагент, циркулирующий в контуре, имеет свойство со временем испаряться. В исправной системе потеря рабочего вещества может составлять до 15% в год. Утечка большего объема свидетельствует о наличии проблем, и в этом случае заправка без ремонта неэффективна. Самыми распространенными причинами утечки фреона является нарушение изоляции трубопровода, повреждение магистральных трубок или коррозия конденсора (радиатора). Самостоятельно определить место течи без специального оборудования практически невозможно, поэтому в подобных ситуациях лучше сразу ехать в сервис, где мастера проведут и диагностику, и "лечение".

       Наша фирма специализируется на ремонте и обслуживании автомобильного холодильного оборудования в г Коломна, и приглашает владельцев транспортных средств на обследование и устранение неисправностей кондиционеров и систем климат-котроля. Запись на прием возможна по телефону +7 (926) 943-43-00.

       Нормально функционирующий бортовой кондиционер нуждается в заправке один раз в 2-3 года, причем процедура сопровождается заменой резиновых уплотнителей. Одним из симптомов недостачи хладагента в системе является снижение эффективности охлаждения, однако, прежде, чем предпринимать действия, следует достоверно установить фактор, влияющий на производительность системы.

       Заправка кондиционера авто своими руками в Коломне начинается с определения модели фреона и требуемого количества. Информацию об этом можно получить в табличке, расположенной на внутренней части капота, либо в мануале. Заправка осуществляется в следующем порядке:

  • Выполняется очистка пространства вокруг магистрали с низким давлением и снимается крышка с трубки низкого давления.
  • На освободившийся штуцер надевается колпачок от заправочного баллона.
  • Запускается двигатель на 1500 оборотов
  • Откручивается вентиль низкого давления, а кран баллона устанавливается в рабочее положение и открывается.
  • Контролируется давление (предельно допустимый показатель 285 кПа)
  • Процедура завершается, когда температура воздуха на борту достигает 5-8 градусов.

       Данная схема применима в отношении любых моделей кондиционеров, предполагая приспособление к индивидуальным условиям.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Заправка автокондиционера фреоном в Коломне :: Как самостоятельно заправить кондиционер авто в г Коломна