Очистка систем кондиционирования автомобиля в Воскресенске

Такая

Такая "живность" водится во влажной среде испарителя

Очистка систем кондиционирования автомобиля в Воскресенске

       Автомобильный кондиционер, вне всяких сомнений, является, чрезвычайно полезной опцией, отвечающей за комфорт водителя и пассажиров, а также, косвенным образом, влияющей на безопасность дорожного движения. В климатических условиях центральной части России, пользоваться кондиционером приходится, в среднем, около трех месяцев в году, но в особо жаркие дни, это устройство становится настоящим спасением от нестерпимого зноя и духоты, предоставляя отрадную прохладу.

       Между тем, кондиционер автомобиля - это сложное оборудование, которое нуждается в систематическом обслуживании и уходе. Очистка систем кондиционирования автомобиля в Воскресенске - одна из процедур, входящих в состав работ по профилактическому обслуживанию устройства, +7 (926) 943-43-00.

       С наступлением холодов, большинство автовладельцев, благополучно забывает о кондиционере до следующего сезона, и очень удивляются, когда, после продолжительного покоя, включенная система начинает вести себя непредсказуемо. Одна из реакций - появление скверного запаха. Нелишним будет упомянуть, что "амбре" от кондиционера - далеко не самая серьезная неприятность, поскольку это лишь проявление проблемы. Вероятнее всего, причина запаха кроется в загрязненном испарителе, а следствием этого явления может стать аллергия или простудные заболевания.

       Принцип работы кондиционера предполагает постоянное накопление конденсата на ребрах испарителя. Влага постепенно стекает в поддон, выводясь через дренажное отверстие, которое может забиться грязью. В этом случае, жидкость накапливается, насыщаясь примесями из окружающей среды, и, превращаясь в гнилостный раствор - рассадник бактерий и грибков. Данная среда вполне может быть источником неприятного запаха в салоне авто. Решить проблему позволяет очистка системы воздуховодов и дезинфекция. Учитывая сложность конструкции системы, задача эта очень непростая, поэтому доверять выполнения данных мероприятий следует профессионалам.

       Следует отметить, что при сильном загрязнении, очистка систем кондиционирования автомобиля в Воскресенске будет эффективной лишь при условии разборки всей системы и промывки каждого элемента вручную. Излишне говорить, что такая операция потребует от незадачливого владельца существенных финансовых затрат. По этой причине, рекомендуется не допускать критичного загрязнения, придерживаясь нескольких нехитрых правил:

    1. Следить за состоянием дренажного отверстия и освобождать его от отложений продуктов распада и грязи
    2. Регулярно обрабатывать воздуховоды препаратами для очистки и дезинфекции
    3. Своевременно менять салонные фильтры и просушивать испаритель, включая вентилятор после отключения кондиционера.

       Очистку систем кондиционирования рекомендуется выполнять ежегодно, перед началом летнего сезона. Звоните нам +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Ремонт кондиционера грузовика в Воскресенске :: Промывка системы кондиционера автомобиля после вклинившего компрессора в Коломне