Ремонт кондиционера грузовика в Воскресенске

Ремонт кондиционеров грузовых автомобилей. Ремонт кондиционера грузовика в Воскресенске.

Ремонт кондиционеров грузовых автомобилей

Ремонт кондиционера грузовика в Воскресенске

       Грузовой автомобиль - не только незаменимый транспорт для перевозки имущества, ресурсов и конечной продукции, но и значимый показатель основательности компании, от которого зависит сохранность грузов и своевременность их доставки. Удобство и комфорт водителя является одним из важнейших критериев, отвечающих за успешность и безопасность поездки, поэтому климатическими системами оборудуются все виды современной грузовой техники.

       Исправно работающий автомобильный кондиционер - основа хорошего самочувствия и стабильной работоспособности водителя, позволяющая сохранять реакцию и концентрировать внимание на дороге, не отвлекаясь на посторонние факторы. По этой причине, своевременный ремонт кондиционера грузовика в Воскресенске - мероприятие, связанное с безопасностью жизни водителя, а также, целостностью транспортного средства и груза.

       Система кондиционирования грузового автомобиля призвана решать следующие задачи:

  • Независимо от времени года, обеспечивать в кабине грузовика оптимальные температурные режимы, комфортные для человека
  • Работать, не производя дополнительного шума внутри салона.
  • Быть адаптированной к эксплуатации в российских климатических и дорожных условиях
  • Функционировать с экологически безопасным хладагентом, не содержащим фтора.
  • Не образовывать сквозняков в процессе работы
  • Безотказно и эффективно справляться со своими функциями в течение продолжительного времени.

       Кондиционер автомобиля - опция, которая делает поездку комфортной, но в то же время, требует внимательного отношения. В грузовых автомобилях используется два вида кондиционеров - это штатные устройства, работающие от привода двигателя машины, и крышные автономные моноблочные экземпляры на аккумуляторах. Несмотря на идентичность принципа действия с системами функционирования стационарных холодильников, автомобильные кондиционеры, призванные работать в более тяжелых условиях, имеют гораздо более сложное устройство.

       Испытывая постоянные вибрации, системы кондиционеров нередко утрачивают герметичность. Практика показывает, что большинство поломок возникает в связи с нарушением регламента обслуживания климатического оборудования, вследствие чего происходит утечка фреона, влекущая выход из строя дорогостоящих агрегатов системы. Чтобы избежать больших затрат на восстановление кондиционера, следует не реже двух раз в год выполнять комплексную диагностику устройства, позволяющую выявить и устранить неисправности в зачаточном состоянии.

       Обслуживание и ремонт кондиционера грузовика в Воскресенске - одна из специализаций нашего сервисного центра. Запись на диагностику возможна по телефону +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Установка рефрижератора на автомобиль в г Коломна :: Очистка систем кондиционирования автомобиля в Воскресенске