Установка рефрижератора на автомобиль в г Коломна

Монтаж рефрижераторной установки. Установка рефрижератора на автомобиль в г Коломна.

Монтаж рефрижераторной установки

Установка рефрижератора на автомобиль в г Коломна

       Авторефрижератором называют полуприцеп в виде герметичного теплоизоляционного контейнера, оборудованного холодильной установкой. Изобретение рефрижераторов во многом облегчило жизнь производителям, продавцам и покупателям скоропортящихся продуктов питания и товаров, требующих особых температурных условий хранения. Сегодня некоторые автопроизводители выпускают модели грузовиков-рефрижераторов, но большинству потребителей удобнее оснастить холодильной аппаратурой имеющийся транспорт, подобрав вариант устройства с необходимыми характеристиками.

       Установка рефрижератора на автомобиль в г Коломна входит в список услуг нашего сервисного центра. Оборудование транспортного средства под рефрижераторный фургон условно можно разделить на два этапа - создание непроницаемого изотермического отсека (будущей холодильной камеры) и монтаж холодильной аппаратуры, подобранной с учетом объемов охлаждаемого пространства, вида перевозимых грузов и условий транспортировки. При выборе модели рефрижераторной техники с прямым приводом, также принимается во внимание совместимость с двигателем автомобиля.

       Современный рынок рефрижераторного оборудования чрезвычайно многообразен, представляя широкий ассортимент холодильных установок отечественных и зарубежных производителей с различными характеристиками. В зависимости от источника энергии, подаваемой на компрессор, автомобильное холодильное оборудование подразделяется на устройства с прямым приводом, системы с эвтектическими плитами и с автономным силовым агрегатом.

       Энергообеспечение от автомобильного двигателя осуществляется за счет соединения ДВС с компрессором посредством ременной передачи. Таким образом, холодильная аппаратура функционирует совместно с заведенным мотором, чего вполне достаточно для охлаждения фургонов небольшого объема. Рефрижератор с приводом от двигателя - самый недорогой тип установки, идеально подходящий для перевозки малых партий товаров в пределах города.

       Если условия транспортировки скоропортящихся грузов предусматривают частые кратковременные остановки с целью выполнения погрузочно-разгрузочных операций, рекомендуется отдавать предпочтение моделям с эвтектическими плитами, аккумулирующими холод. Данный вид систем питается от стационарной электросети во время ночной стоянки. Накопленного холода хватает на эксплуатацию рефрижератора в течение всего дня. При этом, низкая температура стабильно поддерживается, независимо от количества открывания дверей изотерма.

       Главное преимущество моделей с автономным двигателем - независимость от автомобильного ДВС и высокая мощность. Холодильное оборудование этого типа используют для крупногабаритных автомобилей с большой грузоподъемностью, перевозящих грузы на большие расстояния.

       Если вас интересует установка рефрижератора на автомобиль в г Коломна, получить консультацию или записаться на прием к специалистам, можно по телефону +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Заправка автокондиционеров в Коломне :: Ремонт кондиционера грузовика в Воскресенске