Обслуживание системы кондиционирования в авто в Коломне

Обслуживание системы кондиционирования

Обслуживание системы кондиционирования

Обслуживание системы кондиционирования в авто в Коломне

        Система кондиционирования автомобиля требует постоянного осмотра и ухода. Поломка данной запчасти приносит много хлопот и лишает комфортного перемещения. Даже при бережном использовании данного устройства оно все равно может сломаться без участия владельца. Своевременный осмотр и ремонт помогут избежать неприятностей в виде поломки системы. Что же необходимо для устранения проблемы, и какие меры предосторожности следует соблюдать всем владельцам автомобилей с кондиционерами.

        Система охлаждения машины оснащена разными деталями, которые работают как единое целое. В виде жидкости для подержания оптимального функционирования используется хладагент. Самый распространенный на сегодняшний день – хладагент вида R-134a. Работа кондиционера не сильно отличается от принципа функционирования домашнего рефрижератора, но сама конструкция системы отличается кардинально.

В данном приборе используются детали в виде:

  1. осушителей,
  2. набора вентиляторов,
  3. испарителя,
  4. вентиля, что регулирует термический обмен.

        Все детали соединены специальными шлангами. В системе установлено устройство, регулирующее давление. Многолетняя практика водителей доказывает, что чаще всего проблема состоит в утечке хладагента из системы. Стандартная система охлаждения автомобиля может потерять от 30 до 100 грамм вещества в год. И это при условии, что она новая и хорошего качества.

        Также проблема может быть в засоре труб охлаждения различными инородными телами вроде пыли, грязи, случайно проникших насекомых в систему. Вследствие этого есть риск разноса бактериальных вирусных инфекций, а также распространение неприятного запаха. Для предотвращения нежелательных инцидентов с системой охлаждения автомобиля следует проводить досрочный осмотр всего авто.

Система кондиционирования автомобиля

Система кондиционирования автомобиля

        В сервисных центрах проверяют наличие утечки хладагента, количество скапливаемого конденсата в испарителе. Обслуживание системы автомобильного охлаждения предусматривает замену и прочистку всех деталей системы. При необходимости рабочие заправят нужное количество хладагента в систему и дадут рекомендации по эксплуатации кондиционера в разное время года.

        Наша компания авто «КНДШН» занимается работами по обслуживанию систем охлаждения автомобилей долгое время. Специалисты обучены и имеют высокую квалификацию в этой сфере. Чтобы узнать подробности и заказать работу, необходимо позвонить в сервисный центр по телефону. Компания предоставит услуги по лучшим ценам. +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Заправка рефрижераторов в Коломне :: Пайка алюминиевых трубок в Коломне