Устранение неисправности системы кондиционера в г Коломна

Устранение неисправности системы кондиционера

Устранение неисправности системы кондиционера

Устранение неисправности системы кондиционера в г Коломна

        Система кондиционирования воздуха – опция комфортабельности, предусмотренная в каждом современном автомобиле. Кондиционер, хотя и не влияет на ходовые качества транспортного средства, определенно, делает поездку более удобной и приятной, что особенно ценно в жаркую погоду. К тому же, помимо охлаждающей функции, это полезное устройство оптимизирует влажность воздуха и устраняет неприятные запахи. И все было бы великолепно, если бы не «вздорный» характер регулятора салонного климата. Несмотря на все усилия конструкторов, автокондиционеры, призванные работать в затруднительных условиях, по-прежнему остаются чувствительными к грязи и подверженными коррозии.

        Устранение неисправности системы кондиционера в г Коломна – специализация нашего сервисного центра. Далеко не в каждой универсальной станции техобслуживания имеется квалифицированный персонал и профессиональное оборудование для ремонта и обслуживания кондиционеров, поэтому, во избежание крупных неприятностей и ощутимых расходов, все «болезни» данного устройства рекомендуется «лечить» в профилированных фирмах, гарантирующих компетентный подход к решению проблемы.

        К числу распространенных поломок автокондиционеров принадлежит нарушение герметичности системы, обусловленное коррозией или износом уплотнительных элементов. Немалый вклад в деле нарушения непроницаемости контура кондиционера вносит вибрация, сопровождающая работу мотора и движение автомобиля. Металлическая часть системы автокондиционера изготавливается из алюминиевых сплавов, и отсюда возникает резонный вопрос – почему гниет материал, который в принципе, не подверженном коррозии? Все дело в совокупности негативных факторов воздействия, которые приходятся на долю отдельных конструктивных частей устройства.

        Одним из самых уязвимых мест системы по праву считается конденсор. Радиатор автокондиционера испытывает колоссальные химические нагрузки от «ядовитой» смеси воды, дорожных реагентов и грязи. Со временем, нарастающий слой этой «термоядерной» композиции накапливается, заполняя пространство между конденсором и радиатором мотора, что приводит к неизбежному разрушению агрегата. Точно по такому же принципу происходит коррозия алюминиевых трубопроводов, каркасов конденсоров и других металлических деталей конструкции. При этом, нередко прогнившие участки скрыты за слоем внешнего покрытия, что затрудняет диагностику.

Устранение неисправности кондиционера

Устранение неисправности кондиционера

        Какой бы ни была причина разгерметизации, если речь идет о металлических компонентах, во многих случаях проблему можно решить «малой кровью», применив аргоновую сварку для «латания» пробоин. При серьезных проблемах потребуется замена поврежденных запчастей. Устранение неисправности системы кондиционера в г Коломна, разумеется, не ограничивается восстановлением герметичности системы, и наша компания предлагает свою помощь в любых ситуациях. Помимо ремонтных работ, мы предлагаем услуги диагностики и обслуживания систем. Звоните +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Ремонт кондиционера автомобиля в Коломне :: Надежная заправка автокондиционера в Коломне