Надежная заправка автокондиционера в Коломне

Заправка автокондиционера. Надежная заправка автокондиционера в Коломне.

Заправка автокондиционера

Надежная заправка автокондиционера в Коломне

       Автомобильный кондиционер - полезная опция, создающая комфортный микроклимат в салоне. Система регулировки температуры и влажности воздуха на борту авто давно уже перешла из разряда предметов роскоши в категорию привычных элементов удобства и пассивной безопасности. И все было бы великолепно, если б не щепетильность данного дорогостоящего устройства в отношении обслуживания. Одна из ответственных процедур по уходу за системой - заправка, которая может потребоваться в связи с естественной или аварийной утечкой хладагента. В процессе эксплуатации автомобиля, доля естественной потери холодильного агента составляет 6-8%, и в идеале пополнение системы должно выполняться раз в 4-5 лет. Аварийные протечки обычно связаны с пробоями в конуре.

       Закачка фреона - дело тонкое, в котором крайне важна предельная точность, поскольку малейшее отклонение от нормы приводит к отказу работы бортового регулятора атмосферы. При дефиците хладагента, ввиду масляного голодания, "умирает" компрессор, а избыточный уровень обусловливает критическое повышение давления, повышенную нагрузку на насос, перегрев жидкости, окисление масла и перерасход горючего. Причем, к разорительному ремонту приводит всего лишь 50 г недостачи или лишка холодильного агента.

       Надежная заправка автокондиционера в Коломне - это гарантия бесперебойной работы устройства. При этом грамотность выполнения операции напрямую зависит от наличия профессионального оборудования и квалификации мастера. Объем фреона в системе регламентируется заводом-изготовителем, однако, эта информация актуальна для автомобилей с небольшим пробегом. При интенсивной эксплуатации машины, уже в течение 2-3 лет эффективность работы теплообменников и радиатора снижается, что во многом обусловлено загрязнением последнего. В результате, кондиционер не в состоянии справиться с предписанной нормой хладона, что приводит к печальным последствиям для работоспособности системы.

       Очевидно, что в таком случае следует уменьшать массовую долю фреона, а установить точную дозировку в состоянии только опытный специалист, внимательно следя за показателем манометра. Сегодня в некоторых сервисах практикуется новомодное оборудование с возможностью рекуперации хладагента из системы и выполнения заправки в автоматическом режиме, но для подержанных автомобилей подобный принцип непригоден.

       В нашем профилированном сервисе предлагается исключительно надежная заправка автокондиционера в Коломне с использованием установок, не откачивающих хладагент, а, позволяющих следить за состоянием системы с помощью весов и заправочных колб. Данный подход к выполнению процедуры под наблюдением высококвалифицированного мастера с многолетним опытом работы, не только гарантирует безупречную скрупулезность, но и обеспечивает высокое качество хладагента и отсутствие посторонних примесей, характерных для автоматических станций с откачкой фреона. Запись на заправку возможна по телефону +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Устранение неисправности системы кондиционера в г Коломна :: Заправка автокондиционера фреоном в Коломне