Ремонт рефрижераторов в Коломне

Ремонт авторефрижератора. Ремонт рефрижераторов в Коломне.

Ремонт авторефрижератора

Ремонт рефрижераторов в Коломне

       Авторефрижератор - устройство, незаменимое для транспортировки скоропортящихся продуктов питания и всевозможных товаров, требующих хранения в ограниченных температурных режимах. Благодаря этому виду машин, поставка упомянутой продукции без утраты товарного качества стала возможной даже для самых удаленных населенных пунктов. Однако, как и любая техника, транспортная холодильная установка нуждается в регулярном обслуживании, а порой и в более серьезных действиях, обусловленных поломкой или износом деталей. Ремонт рефрижераторов в Коломне - профильное направление деятельности нашего сервиса.

       Транспортный рефрижератор представляет собой термоизолированный фургон, оснащенный холодильным оборудованием, принцип действия которого аналогичен работе бытового холодильника. В замкнутом контуре циркулирует хладагент (фреон), переходящий в жидкую или газообразную фазу при изменении давления и температуры. Совершая круговращение, фреон последовательно проходит несколько стадий превращения.

       Первоначально, сжимаясь компрессором, хладагент поступает в конденсатор, где переходит в жидкую форму, выделяя тепло. В сжиженном состоянии газ проходит через ресивер-осушитель и терморегулирующий вентиль, отвечающий за дозировку хладагента перед попаданием в испаритель. Испаритель - емкость, оснащенная вентилятором. Вследствие падения давления в испарителе, хладагент закипает, поглощая тепло снаружи. Конденсат, выделенный при испарении, отводится по дренажной системе, а рабочий газ возвращается в компрессор.

       Несмотря на сходство устройств транспортного и бытового холодильника, не стоит забывать, что первый проходит эксплуатацию в весьма неблагоприятных условиях, постоянно подвергаясь дорожной тряске и климатическим воздействиям окружающей среды, поскольку некоторые части оборудования находятся снаружи автомобиля.

       В среднем, срок службы автомобильного холодильного оборудования составляет 3-5 лет, определяясь характером эксплуатационных нагрузок. По прошествии этого периода, начинаются всевозможные проблемы, обусловленные износом комплектующих. Самое неприятное в такой ситуации - высокая вероятность неожиданных поломок в рейсе, что чревато порчей груза и колоссальными убытками. Конечно, это не повод тратиться на покупку нового оборудования, но серьезное основание для того, чтобы задуматься о капитальном ремонте.

       Капитальный ремонт рефрижераторов в Коломне - это способ вернуть холодильной установке первоначальные рабочие качества и обеспечить надежную работоспособность. В процессе такого ремонта оборудование подвергается разборке и ревизии, меняются все низкоресурсные и дефектные запчасти. Стоимость такого восстановления определяется количеством и ценностью заменяемых деталей, но в любом случае не превышает 40% от цены нового холодильного оборудования. +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Заправка кондиционера авто в г Коломна :: Ремонт трубок кондиционера авто в г. Коломна