Заправка кондиционера авто в г Коломна

Заправка автокондиционера. Заправка кондиционера авто в г Коломна.

Заправка автокондиционера

Заправка кондиционера авто в г Коломна

       Система кондиционирования воздуха на борту автомобиля давно уже вышла из разряда опций, символизирующих богатство и изобилие. Сегодня климатическими устройствами комплектуется большая часть современных моделей авто. Достоинства устройства, регулирующего микроклимат в салоне, трудно переоценить - кондиционер не просто обеспечивает комфорт, а влияет на безопасность езды, создавая благоприятные условия для управления транспортным средством. Между тем, ни один счастливый обладатель столь удобной опцией, не застрахован от неприятностей, связанных с поломками системы. Практика показывает, что подавляющее число проблем вызвано нарушениями обслуживания устройства.

       Заправка кондиционера авто в г Коломна - одна из обязательных процедур, отвечающих за рабочий ресурс климатической системы. Требуется данная операция не только при аварийной утечке, обусловленной разгерметизацией, но и в силу причин естественного характера. Хладагент имеет свойство со временем утекать. Процесс этот в исправном кондиционере проходит медленно и в незначительной степени (до 15% в год), однако количество фреона в контуре все же уменьшается, и при чувствительном снижении объема рабочего компонента, кондиционер выходит из строя.

       В первую очередь от дефицита фреона страдает компрессор. Недостача смазки приводит к поломке дорогостоящего насоса, который, кстати, ремонту не подлежит. И это только одна из проблем, причем, не самая неприятная. Работая вхолостую, компрессор задает лишнюю нагрузку электродвигателю, так что не исключаются и поломки силового агрегата. Отсюда несложно сделать вывод, что заправку климатического устройства не стоит откладывать в долгий ящик, доводя механизм до критического состояния.

       Согласно регламентам производителей, автомобильный кондиционер следует заправлять один раз в 4-5 лет, но на самом деле все очень индивидуально, поскольку зависит от общего состояния машины и условий эксплуатации. К тому же, обнаружить факт разгерметизации контура визуально, удается далеко не всегда. Первый тревожный сигнал, заставляющий насторожиться - снижение эффективности охлаждения. Если наблюдается недостаточная выработка холода, следует незамедлительно провести диагностику.

       Заправка кондиционера авто в г Коломна - дело тонкое, требующее особой аккуратности и точного соблюдения технологии. Именно поэтому выполнение процедуры рекомендуется доверять профессионалам, то есть, работникам специализированных сервисных станций. Малейшая ошибка в ходе заправочной операции способна привести к печальным последствиям. К примеру, если недостаток фреона приводит к масляному голоданию компрессора, то переизбыток вызывает повышение давления в системе, падение производительности и перегрев электромотора, что, опять-таки, губит насос. При этом речь идет о миллиграммах.

       Наше сервисное предприятие специализируется на техобслуживании автомобильных кондиционеров и рефрижераторов в Коломне. Запись на услугу заправки возможна по телефону. +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Технология сварки аргоном в г Коломна :: Ремонт рефрижераторов в Коломне