Определение неисправности системы кондиционера строительной техники

Диагностика кондиционера строительной техники. Определение неисправности системы кондиционера строительной техники.

Диагностика кондиционера строительной техники

Определение неисправности системы кондиционера строительной техники

       Современные землеройные машины и различные подъемники оборудуются устройствами, повышающими комфортность и безопасность управления техникой, а также, отвечающими за стабильность работы и рабочий ресурс агрегатов. Одной из таких полезных опций выступает климатическая система, устанавливаемая в кабине машин. Практически, все агрегаты последнего поколения строительной техники оснащаются кондиционерами, что отвечает современным требованиям к организации рабочего места механизатора и предохраняет конструктивные элементы машины от разрушительного действия мелких фракций, способных проникнуть в кабину через открытые окна.

       Кондиционеры строительных машин - оборудование, испытывающее высокие ударные нагрузки, работая в экстремальных условиях. По этой причине поломки в системе - явление нередкое, и задача владельцев техники заключается в своевременном устранении проблем на раннем этапе их появления. Определение неисправности системы кондиционера строительной техники - это первый шаг к восстановлению работоспособности опции, а также, превентивная мера по предупреждению неприятных неожиданностей, связанных с критическим состоянием конструктивных элементов. Наш сервис, в рамках проведения технического обслуживания или выполнения ремонтных работ, осуществляет диагностику транспортных климатических систем, выявляя проблемные места.

       Как показывают наблюдения, к наиболее распространенным видам неисправности системы кондиционера относится разгерметизация системы, влекущая потерю холодильного агента со всеми вытекающими последствиями, сопряженными с выходом из строя жизненно важных узлов и механизмов. Нарушение герметичности контура происходит, в основном, вследствие усиленных вибраций и коррозии. При этом обнаружить дислокацию повреждения порой бывает достаточно сложно, и с этой целью приходится применять особые методики, требующие использования специализированного профессионального оборудования.

       Разгерметизация магистралей кондиционера строительных машин особенно опасна, поскольку, помимо потери фреона, приводит к засорению каналов и полостей системы производственной пылью, сконцентрированной в рабочей атмосфере. По этой причине важно внимательно следить за состоянием контура, и не допуская эксплуатацию техники с неисправным кондиционером.

       Определение неисправности системы кондиционера строительной техники входит в список услуг нашего сервисного центра, и мы приглашаем всех владельцев машин специального назначения, оборудованных климатическими устройствами, к нам на диагностику. В ходе обследования, выявляются не только причины отказа или нестабильности работы системы, но и критические точки, способные проявить себя в любой момент. +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Замена уплотнительных колец в магистралях системы кондиционера строительной техники :: Сварка арогонодуговая в Коломне