Определение неисправности в системе холодильных установок грузовых автомобилей

Диагностика авторефрижераторов. Определение неисправности в системе холодильных установок грузовых автомобилей.

Диагностика авторефрижераторов

Определение неисправности в системе холодильных установок грузовых автомобилей

       Работа стационарных и транспортных холодильных установок основана на общем принципе, однако, принимая во внимание разные условия эксплуатации оборудования, логично заключить, что автомобильные агрегаты, подвергаясь повышенным, а порой и экстремальным нагрузкам, выходят из строя чаще других. Автомобильные рефрижераторные блоки испытывают постоянные вибрации от движения, а также негативные воздействия окружающей среды, поскольку часть системы располагается снаружи. По этой причине даже самая высококачественная и правильно установленная холодильная система не застрахована от поломок.

       Определение неисправности в системе холодильных установок грузовых автомобилей - это начальный этап технического обслуживания авторефрижератора, поступившего в автосервис по причине наличия каких-либо проблем. Речь идет не только о визуальном осмотре всех узлов оборудования, но и о профессиональной диагностике с применением инновационных технологий. Целью такого обследования является выявление проблемных механизмов и устранение причин сбоя в работе системы.

       Техническая диагностика авторефрижератора предполагает соблюдение последовательности действий, включающих анализ механической, функциональной, автоматической и электрической части. Процедура освидетельствования механики сводится к проверке герметичности контура, должного уровня хладагента, способности системы поддерживать заданное давление, а также, к оценке работоспособности компрессора и состояния кранов.

       В процессе анализа функционала проверке подлежат системы подачи воздуха, вентиляторы, воздушные каналы и фильтры. Затем специалист приступает к обследованию автоматики - системы управления и индикации, всевозможных датчиков. Заключительный этап диагностики - изучение электрики, подразумевающее осмотр изоляции и контактов.

       Практика показывает, что основная причина проблем транспортной холодильной установки заключается в банальном загрязнении агрегатов и узлов. Во время диагностики, попутно выявляются и места скопления отложений грязи и продуктов выработки, что дает возможность предупредить неприятные последствия, своевременно удалив слои пыли и мусора с поверхностей, и, прочистив систему. Помимо прочего, определение неисправности в системе холодильных установок грузовых автомобилей, позволяет выявить и детали, пребывающие на грани износа, но пока не проявляющие признаков неполадки.

       Наш сервисный центр по обслуживанию транспортных холодильных агрегатов предлагает полный комплекс услуг, связанных с уходом за техникой, технической диагностикой, оперативным и капитальным ремонтом. +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Замена дюзы холодильных установок грузовых автомобилей :: Выезд ремонтной бригады на место поломки автомобиля c холодильной установкой