Восстановление системы кондиционера автобуса в г Коломна

Ремонт конденсора кондиционера автобуса. Восстановление системы кондиционера автобуса в г Коломна.

Ремонт конденсора кондиционера автобуса

Восстановление системы кондиционера автобуса в г Коломна

       Многим доводилось испытывать сомнительное удовольствие от поездки в транспорте без системы кондиционирования воздуха в знойный день. Подобное путешествие в автобусе не только крайне дискомфортно, но и смертельно опасно для пассажиров, страдающих хроническими заболеваниями, и, в принципе, и для всех участников движения, ведь духота и невыносимая жара, прежде всего, снижают работоспособность водителя, а от его самочувствия напрямую зависит безопасность на дороге. Можно ли с этой точки зрения назвать кондиционер роскошью, сомневаться не приходится.

       В каждом современном автобусе предусматривается установка климатической системы, и кондиционерами оснащаются не только магистральный транспорт, но и микроавтобусы, перевозящие пассажиров по обычным городским маршрутам. К сожалению, с транспортным климатическим оборудованием не всегда все обстоит благополучно, поскольку, как известно, любая техника имеет свойство выходить из строя, ввиду естественного или ускоренного износа. Восстановление системы кондиционера автобуса в г Коломна - это наш профиль, и мы приглашаем всех владельцев транспорта с неисправными системами охлаждения в нашу мастерскую на диагностику и ремонт.

       Диагностика предшествует любой восстановительной процедуре, позволяя выявить проблемные места и определить первопричину поломки. Данная процедура предусматривает визуальный осмотр, оценку работы устройства на звук, анализ воздуха и, безусловно, тестирование системы с помощью специального профессионального оборудования.

       Практика показывает, что типовыми "болезнями" автобусных кондиционеров является нарушение герметичности, выход из строя компрессора и радиатора, обрыв приводного ремня, повреждение электропроводки. Проблемы обычно обусловлены условиями эксплуатации устройства. Например, радиатор (конденсор), расположенный снаружи, постоянно задерживает грязь, которая, смешиваясь с химическими реагентами системы, становится благоприятной средой для образования коррозии. Кроме того, нередко конденсор страдает от механических повреждений, нанесенных жесткими предметами, и в этом случае, становится причиной утечки хладагента.

       Как правило, радиаторы автобусных кондиционеров, "лечатся" пайкой или аргоновой сваркой. Обе технологии требуют особых умений и сноровки, поэтому доверять их следует только профессионалам. Вообще, сварка в среде аргона входит в ряд основных приемов, используемых при ремонте кондиционерного оборудования, поскольку большая часть деталей системы изготовлена из алюминиевых сплавов.

       Восстановление системы кондиционера автобуса в г Коломна иногда требует замены неисправных элементов, что может быть вызвано критичным износом детали или повреждениями, устранение которых признано экономически нецелесообразным. В любом случае, вынесение вердикта о возможности ремонта лежит в компетенции квалифицированного мастера. В нашей мастерской существует возможность поставки любых запчастей для восстановления кондиционеров. +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Установка рефрижератора на газель в Коломне :: Замена воздушных салонных фильтров системы кондиционера автобуса в г Коломна