Оборудование для заправки кондиционера авто в Коломне

Оборудование для заправки автомобильного кондиционера. Оборудование для заправки кондиционера авто в Коломне.

Оборудование для заправки автомобильного кондиционера

Оборудование для заправки кондиционера авто в Коломне

       Закачка фреона в систему кондиционирования салона авто - чрезвычайно ответственная операция, от грамотности выполнения которой зависит работоспособность бортового регулятора климата. На компоненты контура одинаково губительно действует, как недостаток, так и избыток фреона, поэтому в этом деле исключительно важно соблюдение точности дозировки.

       Важнейшим условием заправки автомобильного кондиционера является наличие специального оборудования. Для выполнения мероприятия на практике используют три вида приспособлений: автоматические установки, осуществляющие цикл обновления хладагента без вмешательства оператора, ручные комплекты, включающие манометрическую станцию, электронные весы, вакуумный насос и соединительные устройства, и наборы разового употребления.

       Автоматическая станция - это дорогостоящее современное профессиональное оборудование для заправки кондиционера авто в Коломне, позволяющее в автоматическом режиме выполнять не только заправку, но и широкий спектр сопутствующих мероприятий, таких, как:

  • Удаление из системы остатков существующего фреона;
  • Обнаружение мест утечки рабочего вещества;
  • Осуществление откачки воздуха и влаги из системы (вакуумирование);
  • Полная заправка, либо дополнение контура хладагентом.

       Автоматические станции работают самостоятельно по заданной программе, и в этом состоит их преимущество и недостаток одновременно. Количество фреона и допустимые отклонения регламентируются производителем, однако с годами потребности системы меняются, в связи с постепенным загрязнением конденсора. Это может произойти уже, спустя два-три года интенсивной эксплуатации климатического устройства. Иными словами, система уже не способна справиться с предписанным объемом хладагента, и его содержание необходимо уменьшать. А вот, сколько конкретно фреона требуется заданному контуру, можно определить только, следя за показателями манометра, то есть, контролируя процесс.

       Ручные устройства заправки гораздо дешевле автоматических, ввиду чего успешно применяются, как в сервисных мастерских, так и в гаражных условиях. Межу тем, для работы с таким оборудованием, необходим навык.

       Одноразовые гарнитуры - наборы бытового назначения, которые можно приобрести в автомагазинах по низкой цене. Данные приспособления применимы для дозаправки без удаления старого хладона и вакуумирования.

       Оборудование для заправки кондиционера авто в Коломне, которым оснащена мастерская нашей фирмы, позволяет выбрать оптимальный способ в каждой конкретной ситуации. Записаться к нам на диагностику и обслуживание вы можете по телефону +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Цены на заправку автокондиционера в г Коломна :: Заправка рефрижераторов в Коломне