Замена уплотнительных колец в системе кондиционера авто в г Коломна

Проверка герметичности системы автокондиционера. Замена уплотнительных колец в системе кондиционера авто в г Коломна.

Проверка герметичности системы автокондиционера

Замена уплотнительных колец в системе кондиционера авто в г Коломна

       Автомобильный кондиционер не только обеспечивает комфортный микроклимат в салоне, но и косвенно отвечает за безопасность поездки, оказывая влияние на самочувствие и работоспособность водителя. Крайне досадно в самый ответственный момент обнаружить факт, что устройство не функционирует, либо работает с низкой производительностью. И, как показывает практика, подобные ситуации случаются нередко, особенно, при отсутствии должного внимания к обслуживанию и состоянию бортового регулятора климата.

       Замена уплотнительных колец в системе кондиционера авто в г Коломна принадлежит к числу процедур обслуживания устройства, и пренебрежение к ней приводит к разгерметизации контура со всеми вытекающими последствиями. Уплотнительные кольца - это резинотехнические изделия из категории расходных элементов, менять которые приходится по мере их износа. Причиной разрушения резиновых уплотнителей может стать, как естественный процесс старения, так и менее предсказуемые явления, такие как высокое давление в системе, некорректная установка на соединения фитингов или неверный подбор диаметра кольца, а также, отсутствие смазки изделия.

       Первичным проявлением разрушения уплотнительных элементов выступает утечка хладагента, что проявляется в появлении маслянистых пятен в местах соединений. В целом же, чаще всего, замена уплотнительных колец в системе кондиционера авто в г Коломна обычно выполняется после диагностики контура на предмет целостности. В сервисах с этой целью используют специальной электронное оборудование, обнаруживающее даже самые микроскопические трещины. Кроме того, нередко наличие течи в системе определяют с помощью ультрафиолетовой подсветки после добавления в хладагент особых красителей.

       Со стороны может показаться, что замена уплотнителей - элементарная операция, не представляющая сложности. Между тем, как и любое дело, процесс подбора и монтажа элементов имеет свои тонкости. Во-первых, все уплотнительные кольца с аналогичными геометрическими параметрами, с виду идентичны, но неодинаковы по качеству, которое определяет износостойкость детали и надежность соединения.

       Во-вторых, помимо верного подбора диаметра в O-ring соединении, крайне важно правильно установить изделие, не допуская перекосов и перетяжек. Кольцо должно точно сесть на место, предусмотренное для него, поскольку неверное положение нарушит герметичность соединения. Не менее важно в процессе затяжки, внимательно следить за тем, чтобы деталь не закусило, что приведет к повреждению резины и, как следствие, к очередной замене элемента.

       Чтобы избежать лишних недоразумений и неприятностей, доверять диагностику герметичности контура и замену поврежденных уплотнительных изделий, желательно квалифицированным специалистам профилированного сервиса. Для получения дополнительной информации вам необходимо связаться с нами по номеру телефона +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Промывка системы кондиционера при вклинившем компрессоре в Коломне :: Заправка кондиционера автомобиля в г Коломна