Заправка кондиционера авто в г. Коломна

Заправка кондиционера авто недорого

Заправка кондиционера авто недорого

Заправка кондиционера авто в г. Коломна

        Как часто нужна и где проводится заправка кондиционера авто в Коломне? Именно таким вопросом должны задаваться современные водители, так как практически все транспортные средства снабжены такой автоматической системой охлаждения и салона и двигателя, что особенно важно в жаркие дни.

Особенности заправки

        Заправка системы охлаждения в автомобиле – это процесс, который нельзя оставлять без внимания, и он требует особого подхода, причем именно профессионального. Как правило, для пополнения охладительного оборудования используют такие жидкости, как:

  1. фреон R12;
  2. хладон R134а.

        Эти составы обеспечивают перенос холода из наружной системы во внутреннюю. Когда именно может потребоваться заправка кондиционера в Коломне? Как правило, каждый водитель, который тщательно следит не только за внешним состоянием авто, но и за его техническим состоянием, сможет определить момент, когда:

  1. кондиционер стал работать не на полную мощность;
  2. подтекает фреон;
  3. в пик жары не происходит охлаждения двигательной системы.
Заправка кондиционера авто качественно

Заправка кондиционера авто качественно

        При возникновении таких проблем стоит отправляться на станцию технического обслуживания, в частности, именно к нам, где вас смогут обеспечить только качественными услугами и грамотным, индивидуальным подходом.

Как проводится заправка

        Только опытный мастер имеет полное представление о том, в какой последовательности нужно проводить пополнение жидкости в автокондиционере. А именно осуществляется:

  1. диагностирование системы на предмет выявления различного рода дефектов;
  2. вакуумная очистка, чтобы удалить излишки воздуха и сырости, которые могут привести к преждевременному износу деталей;
  3. заправки автокондиционера специальным газом, для чего используется автоматическая заправочная установка;
  4. добавление масла в зависимости от типа хладагента.

        Заправка кондиционеров автомобиля в Коломне должна проводиться именно вместе с диагностикой, так как если своевременно не обнаружить неполадки и протечки, то это может стать причиной серьезных последствий. В частности, постоянных вложений средств в пополнение жидкости в емкости охладителя или вовсе покупке новой системы охлаждения. Далеко не редкость то, что устройства работают не корректно, что зависит от неправильной эксплуатации или же от старости комплектующих. Все эти моменты сможет выявить опытный мастер нашего сервисного центра "КНДШН", в котором всегда рады новым клиентам и готовы обеспечить отличными услугами, гарантией, превосходным обслуживанием и привлекательными расценками. Самое главное – это ответственный и грамотный подход к своему автомобилю, что сохранит его в лучшем виде на долгие годы. Связаться с нами можно по телефону +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Дозаправка кондиционера авто в г Коломна :: Заправка кондиционера автомобиля в г Коломна