Чем заправляют кондиционер автомобиля в Коломне?

Заправка автокондиционера качественным фреоном. Чем заправляют кондиционер автомобиля в Коломне?.

Заправка автокондиционера качественным фреоном

Чем заправляют кондиционер автомобиля в Коломне?

       Сложно себе представить современный автомобиль, который не был бы оборудован кондиционером. Это устройство позволяет водителю и пассажиру чувствовать себя комфортнее в салоне. Однако далеко не каждый автовладелец знает, чем заправляют кондиционер автомобиля в Коломне. Периодически такую процедуру нужно проводить с целью поддержания эффективной его работы и исправности.

Как часто нужно менять жидкость?

       Владельцу транспортного средства не обязательно знать, чем заправляют кондиционер автомобиля в Коломне, однако он точно должен помнить сроки замены жидкости в этой системе. Это необходимо для того, чтобы избежать утечки хладагента, и потери эластичности резиновых уплотнителей. Менять жидкость следует каждые 60 тысяч километров пробега авто. Для этого следует обратиться в сервисный центр. Осуществляется замена хладагента с помощью специального оборудования в несколько этапов:

  • диагностика системы;
  • подбор подходящего хладагента;
  • очистка системы от старой жидкости;
  • впрыск смазывающей жидкости для защиты системы от деформации в процессе эксплуатации;
  • залив хладагента;
  • проверка работоспособности системы.

       Для замены следует использовать только качественный материал, который идеально подходит к используемому типу кондиционера. Сам процесс достаточно сложный и требует определенной квалификации у мастера, поэтому не стоит осуществлять ее в сомнительных местах. Замена жидкости требует от мастера знания внутреннего устройства кондиционера и понимание особенностей его работы.

Какое масло и хладагент используется?

Доступная по цене заправка кондиционера авто. Чем заправляют кондиционер автомобиля в Коломне?.

Доступная по цене заправка кондиционера авто

       Обычно завод-изготовитель дает четкие рекомендации относительно видов и марок масла и жидкости, которые идеально будут подходить для замены именно к этому виду автокондиционера. Кроме этого нужно учитывать, что далеко не каждый хладагент подходит для использования с разным маслом. Бывают универсальные типы масла, их можно использовать почти со всеми видами фреона, в остальных случаях качественный подбор может сделать только профессиональный мастер.

       К примеру, фреон R12 можно использовать только в тандеме с минеральным маслом, а вот его более современный аналог R134 совместим только с синтетическими смазывающими жидкостями. Его особенностью является отсутствие в составе хлора. Он не имеет цвета и не токсичен, однако в его составе есть специальное люминесцентное вещество. Благодаря этому можно легко определить утечку, достаточно лишь посветить место специальной лампой. Заправка кондиционера автомобиля в Коломне предлагается компанией "КНДШН". Звоните нам +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Самостоятельная заправка авто кондиционеров в г Коломна :: Диагностика автомобильных кондиционеров в г. Коломна