Самостоятельная заправка авто кондиционеров в г Коломна

Как заправить автокондиционер самому. Самостоятельная заправка авто кондиционеров в г Коломна.

Как заправить автокондиционер самому

Самостоятельная заправка авто кондиционеров в г Коломна

       «Золотое» правило для любого владельца автомобиля – профилактические заправки авто кондиционера, продлевающие время его эксплуатации и обеспечивающие исправную работу. Они должны проводиться не реже 1 раза в год в автосервисах или самостоятельно. Самостоятельная заправка авто кондиционера в г Коломна возможна двумя способами:

  • с задействованием станции автоматической заправки фреона;
  • ручным «гаражным» способом своими силами.

       Каждая их них имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества и недостатки ручной и автоматической заправки авто кондиционера

       Если заправка осуществляется ручным способом, то лучшим советчиком станет инструкция по заправке автокондиционеров. Отметим сразу, этот процесс достаточно трудоемкий, требующий приобретения специального оборудования и сформировавшихся навыков определять давление в системе, искать утечки, точно рассчитывать количество фреона для заправки и т.п. Лучше всего в этом случае прибегнуть к помощи профессиональных специалистов автосервиса «Авто Кндшн», которые смогут точно определить существует ли утечка фреона в вашем кондиционере, провести по мере необходимости профилактический ремонт и замену уплотнителей, определить требующуюся марку фреона, добавить в хладагент масло и ультрафиолетовые красители для визуального обнаружения возможных утечек фреона. Но, если вы решили все-таки обойтись без помощи профессионального заправщика, то вам понадобится:

  • течеискатель, обладающий невероятной чувствительностью к малейшему присутствию в воздухе примеси фреона;
  • метеорологическая станция для измерения давления в системе;
  • шланги, переходники и краны;
  • баллон фреона.
Заправка кондционера авто своими руками. Самостоятельная заправка авто кондиционеров в г Коломна.

Заправка кондционера авто своими руками

       Дальше следуйте инструкции, учитывая, что показания счетчика давления не должны превышать 285 кПа.

       Более простой и доступной является самостоятельная заправка фреона от автоматической станции, установленной в автосервисе. При этом вам не потребуется особых знаний, достаточно знать марку «своего» фреона и места, куда вставляются штуцеры.

       Правда, многие водители сталкиваются с проблемой некачественного фреона, закачанного от автоматической станции. Они объясняют это тем, что скачанный ранее в систему станции фреон имел вредные примеси, которые попадают вместе с добавленным фреоном в систему кондиционера их автомобиля.

       Чтобы избежать подобных недоразумений, следует осуществлять самостоятельную заправку авто кондиционера в г. Коломна в нашем автосервисе, где фреон, сливаемый из авто клиентов, проходит фильтрацию через специальные фильтры автоматической станции. Своевременное обслуживание оборудования и очистка фильтров от загрязнения являются залогом заправки у нас только качественным фреоном. Самостоятельная заправка авто кондиционеров в г Коломна предлагается компанией "КНДШН". Звоните нам +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Правильная заправка автокондиционера в Коломне :: Чем заправляют кондиционер автомобиля в Коломне?