Как заправить автомобильный кондиционер в Коломне

Профессиональная заправка кондиционера машины. Как заправить автомобильный кондиционер в Коломне.

Профессиональная заправка кондиционера машины

Как заправить автомобильный кондиционер в Коломне

       В условиях летней жары кондиционер в авто является предметом крайней необходимости, а не чрезмерной роскоши. Мало того, что он охлаждает воздух в раскаленной машине, он еще и поддерживает температуру в салоне на заданном уровне. Но с течением времени запасы фреона (хладагента) в системе постепенно уменьшаются со скоростью примерно 6-7% в год, а по некоторым данным до 15%. Поэтому примерно 1 раз в 1,5-2 года необходимо заправлять автокондиционер. Как заправить автомобильный кондиционер в Коломне, можно узнать на сайте компании «Авто Кндшн». Его специалисты не только проведут качественную диагностику состояния вашего автокондиционера, но и осуществят при необходимости его ремонт и только потом заправку.

Когда необходимо проводить заправку?

       Первым и важным сигналом недостаточного количества фреона является заметное увеличение времени, требующегося для охлаждения салона. Если это произошло впервые после покупки прибора ранее 3 лет, то следует задуматься о возможной неисправности оборудования, его разгерметизации и ускоренной утечке фреона.

       Возможные причины усиленной утечки фреона могут быть вызваны:

  • плохой изоляцией проводящих труб системы;
  • износом уплотнителей в результате перепада температур и практически постоянной вибрации при движении автомобиля;
  • повреждением системы трубопропроводов;
  • коррозией конденсатора.
Услуга заправки автокондиционера дешево. Как заправить автомобильный кондиционер в Коломне.

Услуга заправки автокондиционера дешево

       Это наиболее распространенные причины утечки фреона. Самостоятельно с их выявлением и устранением справиться практически невозможно. Для этого требуется специальное оборудование и знания, которыми в совершенстве владеют специалисты нашего автосервиса. Они смогут:

  • точно определить имеет ли место утечка хладагента с помощью течеискателя – прибора, реагирующего даже на минимальную примесь фреона в воздухе;
  • определить, какими неполадками в системе вызвано ускоренное испарение фреона; произвести ремонт поврежденных элементов;
  • очистить с помощью вакуумного насоса систему кондиционера от попавших в него воздуха и воды, повышающих нагрузку на работающий компрессор и вызывающих его усиленную коррозию;
  • максимально точно осуществить заправку без недостатка или переизбытка фреона, так как это негативно сказывается на работе системы – в первом случае из-за перегрева компрессора, а во втором – его перенагрузки из-за повышенного давления в системе.

       Как видите, вопрос как заправить автомобильный кондиционер в Коломне имеет свой ответ – обращайтесь в наш автосервис, и мы обслужим ваш кондиционер по полной программе. У нас вы можете провести диагностику, ремонт, очистку и заправку кондиционера, а также установку климат-контроля. Современное инновационное оборудование, качественные материалы и опытные профессионалы - залог исправной работы вашего автокондиционера и поддержания в салоне автомобиля комфортной температуры. Как заправить автомобильный кондиционер в Коломне предлагается компанией "КНДШН". Звоните +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Заправка автомобильного кондиционера в Коломне :: Правильная заправка автокондиционера в Коломне