Заправка автомобильного кондиционера в Коломне

Быстро и дешево заправить автокондиционер. Заправка автомобильного кондиционера в Коломне.

Быстро и дешево заправить автокондиционер

Заправка автомобильного кондиционера в Коломне

       Трудно переоценить роль кондиционера в салоне автомобиля в знойный летний период, особенно в городских условиях, когда жар от раскаленного дорожного покрытия проникает в салон. Комфортное пребывание в автомобиле – основная задача кондиционера, которую он прекрасно выполняет в исправном состоянии.

Принцип работы автокондиционера

       Автокондиционер представляет собой сложную систему охлаждения и поддержания оптимальной температуры воздуха внутри машины. Основным его действующим компонентом является фреон – хладагент, циркуляция которого в герметичном пространстве трубопроводов приводит к понижению температуры. Принцип работы основан на использовании компрессора, под действием которого газообразный фреон сжимается, разогревается и направляется по трубопроводу к конденсатору, где сильно охлаждается. Затем фреон попадает в испаритель, где опять переходит в газообразное состояние с большим поглощением тепла. После чего по обратному трубопроводу ледяной фреон опять направляется к компрессору – цикл замыкается.

Заправка автокондиционера в Коломне

       Заправка автомобильного кондиционера в Коломне проводится на качественном уровне высокопрофессиональными специалистами компании «Авто Кндшн» с использованием современного оборудования и высококачественных расходных материалов. Перед заправкой обязательно проводится диагностика утечки фреона и возможной неисправности кондиционера, особенно в том случае, если у владельца есть претензии к его работе – удлинение времени охлаждения, непонятные шумы, запахи в салоне. Все это признаки возможной утечки фреона вместе с маслом, которое и дает специфический запах. Часто для выявления места утечки масло подкрашивают ультрафиолетовыми красителями.

Недорогая и профессиональная заправка кондиционера машины. Заправка автомобильного кондиционера в Коломне.

Недорогая и профессиональная заправка кондиционера машины

       Наиболее часто к утечке фреона приводят:

  • разгерметизация системы;
  • коррозия конденсатора;
  • разрушение уплотнительных прокладок;
  • механический износ компрессора;
  • трещины и другие повреждения труб.

       Утечка почти всегда сопровождается попаданием в систему смеси воздуха и водяных паров, которые могут привести к негативным для кондиционера последствиям – повышенной нагрузке на компрессор и коррозии металла. Поэтому обязательной процедурой перед заправкой фреона является очистка системы от посторонних примесей с помощью вакуумного насоса и устранения выявленных при диагностике неполадок.

       Заправка автомобильного кондиционера в Коломне может проводиться как в ручном режиме, так и с помощью станции автоматической заправки. Станцией для ручной заправки может пользоваться лишь профессионал, а автоматической практически любой человек. Предпочтительнее ручной режим, так как он исключает возможность заполнения системы некачественным расходным материалом от предыдущих пользователей. Заправка автомобильного кондиционера в Коломне предлагается компанией "КНДШН". Звоните +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Ремонт системы кондиционера в г Коломна :: Как заправить автомобильный кондиционер в Коломне