Ремонт системы кондиционера в г Коломна

Диагностика автокондиционера. Ремонт системы кондиционера в г Коломна.

Диагностика автокондиционера

Ремонт системы кондиционера в г Коломна

       Владельцы автомобилей, оборудованных системой кондиционирования воздуха в салоне, не могут не согласиться с тем фактом, что данная опция, хотя и является неотъемлемым элементом комфорта и пассивной безопасности, не отличается надежностью и неприхотливостью в обслуживании. Ремонт системы кондиционера в г Коломна - востребованная услуга автосервисных предприятий, и это общепризнанный факт.

       Вероятность отказа автомобильного кондиционера возрастает с увеличением срока эксплуатации автомобиля, однако, естественная выработка ресурса деталей системы - далеко не единственная причина неисправностей устройства. Опыт показывает, что поломки кондиционера часто обусловлены нарушениями правил эксплуатации и обслуживания системы, а также различными разрушительными факторами внешнего характера.

       Достаточно часто автовладельцы не придают должного значения тревожным сигналам, которые выражаются в посторонних шумах, снижении эффективности работы системы и различных подозрительных проявлениях "самостоятельности" функционирования, тем самым невольно потворствуя серьезным поломкам. Важно помнить, что своевременные профилактические меры и безотлагательная реакция на неадекватное поведение устройства, позволят избежать глобальных проблем, обнаружением и устранением зарождающихся неполадок на ранней стадии. Некоторые неисправности кондиционера поддаются самостоятельной диагностике, давая возможность предположить характер проблемы, что в отдельных случаях позволяет устранить дефекты без обращения к специалистам.

       К типичным видам поломки автокондиционера относится нарушение герметичности и засорение системы, износ расходных элементов, загрязнение конденсора и испарителя, повреждения электрической части. Разгерметизации системы обусловливается нарушением целостности трубопроводов, и шлангов, а также износом сальников и прокладок. Неисправность обычно выражается в снижении эффективности охлаждения.

       Засорение каналов и элементов устройства продуктами трения и износа влечет нестабильность работы кондиционера, и нередко сопровождается гулом в компрессоре при запуске системы. Если же наблюдается постоянный шум в компрессоре, с наибольшей долей вероятности, предстоит замена подшипника ведущего вала. А вот шумная работа вентилятора свидетельствует об отказе подшипника вентилятора.

       Если при включении кондиционера, обоняние "режет" неприятный запах, пришла пора прочистить испаритель и дренажную трубку. Что касается самопроизвольного выключения устройства, то эта проблема может иметь несколько объяснений - таких, как неисправность датчика давления и загрязнение конденсатора или терморегулирующего клапана.

       Обслуживание и ремонт системы кондиционера в г Коломна - одно из основных направлений деятельности нашего сервиса "КНДШН". При обнаружении перебоев в работе кондиционера, приглашаем вас на диагностику. Запись можно оформить, связавшись с нами по телефону, указанному на сайте.

       Для ремонта своей системы у нас звоните +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Перемотка электромагнита шкива компрессора системы кондиционера в Коломне :: Заправка автомобильного кондиционера в Коломне