Очистка системы кондиционера автобуса в Коломне

Обслуживание автобусного кондиционера. Очистка системы кондиционера автобуса в Коломне.

Обслуживание автобусного кондиционера

Очистка системы кондиционера автобуса в Коломне

       Обслуживание автобусных салонных кондиционеров сродни обслуживанию автомобильных кабинных модификаций, предусматривая проверку системы на герметичность, замену расходных материалов и изношенных деталей, очистку загрязненных участков, заправку хладагентом. Вместе с тем автобусное климатическое оборудование имеет свои особенности, обусловленные разницей конструкции охлаждающих устройств в автомобилях и автобусах. Например, испаритель в автобусе располагается не под приборной панелью, как в легковых и грузовых машинах, а снаружи, на крыше или по бокам.

       Как это банально ни звучит, но опыт показывает, что наибольшее число поломок кондиционеров связано с загрязнением, так что, лозунг "чистота - залог здоровья" актуален не только для людей, но и для техники. Весна - это как раз тот самый период, когда следует вспомнить о кондиционере и подготовить его к сезону активной эксплуатации, и очистка системы кондиционера автобуса в Коломне является основной частью обслуживания.

       Очень чувствителен к пыли и инородным частицам компрессор, а также различные шланги системы. Забитые трубки затрудняют проходимость хладагента, создавая избыточное давление в трубопроводах, что способно спровоцировать различные поломки и стать причиной разгерметизации и утечки хладагента. Очистке так же подвергается испаритель и радиатор, причем в автобусах желательно выполнять подобную операцию дважды в год при смене сезонов.

       Испаритель, расположенный снаружи, хотя и закрыт крышкой, но не защищен от доступа пыли и грязи. Кстати, в зависимости от модели кондиционерного оборудования, испаритель и радиатор могут быть установлены не только на крыше, но и в боковой части или даже под днищем автобуса. Неудивительно, что эти устройства, подвергаясь всевозможным негативным внешним воздействиям, нуждаются в особом уходе.

       Пассажирские автобусные перевозки в настоящее время считаются перспективным направлением бизнеса, ввиду чего, рынок переполнен конкурентными предложениями, и в жесткой борьбе за "место под солнцем" выживают лишь те перевозчики, которые готовы предоставить потенциальному пассажиру максимально комфортные условия поездки. Климатическая система в салоне - одна из опций, отвечающих за удобство и благоприятный микроклимат. При этом, важно учитывать, что комфортная температура воздуха в салоне косвенным образом влияет и на безопасность, обеспечивая удобствами не только пассажиров, но и водителя, от самочувствия которого зависит быстрота реакции и внимательность на дороге.

       Очистка системы кондиционера автобуса в Коломне позволяет избежать поломок и обеспечить эффективность работы системы. Наше сервисное предприятие приглашает владельцев автобусов с климатическим оборудованием для выполнения профилактических процедур, а также, для ремонта неисправных холодильных установок. Запись на диагностику и обслуживание возможна по телефону +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Сварка аргоном в Коломне :: Замена масла компрессора автокондиционера в Коломне