Заправка системы кондиционера автобуса в г Коломна

Заправка автобусного кондиционера. Заправка системы кондиционера автобуса в г Коломна.

Заправка автобусного кондиционера

Заправка системы кондиционера автобуса в г Коломна

       Сегодня уже никого не удивишь наличием кондиционера в автобусах. Данный элемент комфорта воспринимается нами как должное, являясь одной из реалий современной действительности, и, если вдруг по какой-либо причине система кондиционирования отказывает, это немедленно вызывает возмущение пассажиров, ставя под угрозу репутацию перевозчика.

       Установками кондиционирования воздуха, создающими комфортный микроклимат в салоне автобуса, комплектуется, практически, весь транспорт нового поколения. Что касается более ранних модификаций автобусов, то, даже если данная опция не была предусмотрена штатной комплектацией, многие перевозчики пришли к оправданному решению о дополнительной оснастке пассажирских транспортных средств.

       При правильной эксплуатации и аккуратном обслуживании, автобусный кондиционер будет бесперебойно создавать благоприятный микроклимат водителю и пассажирам в течение продолжительного времени. Заправка системы кондиционера автобуса в г Коломна - обязательная процедура, входящая в состав технического обслуживания. Своевременное выполнение данной операции позволит избежать многих неприятностей, в том числе, и дорогостоящего ремонта системы охлаждения воздуха.

       Хладагент, циркулирующий по трубопроводам кондиционера, имеет свойство испаряться. Кроме того, зимой, когда охлаждающая установка бездействует, прекращается подача компрессорного масла к уплотнителям системы, вследствие чего резинотехнические изделия пересыхают и прекращают выполнять свои функции. В результате, нарушается герметичность контура, и фреон потихоньку "покидает" систему.

       Дефицит хладагента - очень опасная ситуация для кондиционера, и в частности, для компрессора, поскольку в этом случае, наступает масляное голодание, а значит, ускоренный износ детали. Избежать проблем позволит заправка системы кондиционера автобуса в г Коломна, выполненная перед началом эксплуатации опции после продолжительного простоя. При этом, важно помнить, что выполнение заправки возможно только при условии полной исправности кондиционера, поэтому процедура должна производиться в профессиональных условиях, и только после проведения диагностики климатического оборудования.

       В специализированных мастерских, в зависимости от состояния узлов и трубомагистралей, заправка может сопровождаться очисткой и помывкой элементов с помощью специальных растворов, смазкой узлов, заменой уплотнителей и других расходных материалов. Не менее значимо использовать высококачественный хладагент подходящего типа.

       Заправка автобусного кондиционера должна осуществляться один раз в год перед началом активного использования оборудования, а также, после выполнения ремонта системы. При этом, хотим напомнить, что губительное действие на аппаратуру оказывает, как недостаток фреона, так и его избыток, поэтому доверять процедуру заправки желательно только работникам специализированных сервисов, "заточенных" под обслуживание и восстановление автомобильных холодильных устройств.

       Для заправки у нас звоните +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Очистка систем холодильных установок грузовых автомобилей в Коломне :: Сварка аргоном в Коломне