Очистка системы кондиционера авто в г. Коломна

Мойка радиаторов системы кондиционирования авто

Мойка радиаторов системы кондиционирования авто

       В число услуг, которые мы оказываем, входит очистка системы кондиционера авто в г. Коломна. При плановом обслуживании кондиционер также будет заправлен, если неисправен - его отремонтируют.

Как часто надо чистить кондиционер?

       Чтобы воздух в автомобиле был всегда чистым и приятным, желательно чистить систему кондиционирования раз в полгода. В крайнем случае - раз в год. Иначе появится неприятный запах, а люди, находящиеся в салоне, рискуют заболеть какой-нибудь инфекцией. Чистка, естественно, нужна, когда на авто регулярно ездят с включенным кондиционером. Если машина стоит в гараже, может понадобиться пополнить утечку фреона.

Процесс очистки автокондиционера

       При очистке заменяют сменные фильтрующие прокладки, они не подлежат восстановлению. После снятия фильтра кондиционер механически очищают от крупного видимого мусора. Затем приходит время разобраться с невидимым: на деталях, обдуваемых уличным воздухом, появляются грибки и бактерии.

       Кондиционер заполняют через трубку дезинфицирующей пеной, которая также промывает труднодоступные места внутри устройства. Через 10-15 минут пена оседает, и жидкость с растворенными в ней загрязнениями вытекает наружу. Систему просушивают, ставят на место фильтр с новыми сменными элементами, и можно ездить.

       Регулярное обслуживание включает в себя пополнение запасов фреона. За год его утечка достигает 6-8%. При значительном недостатке хладагента компрессор перегревается и выходит из строя.

Преимущества сотрудничества с нами

  • Быстрое выполнение работ.
  • Качественное оборудование и расходные материалы.
  • Полный набор услуг "под ключ".
  • Специальные цены для постоянных клиентов.
  • Удобное расположение автосервиса и распорядок работы.

       Очистка системы кондиционера авто в г. Коломна занимает немного времени. Специалисты проведут диагностику системы, при выявлении серьезных проблем предложат наилучший способ их устранения, с экономией средств клиента.

Рекомендации

       Советы почистить кондиционер самостоятельно часто приводят к плачевным результатам. Жидкость попадает на электрические схемы, нарушает работу подвижных механизмов. В лучшем случае климат-контроль не включится и придется тщательно восстанавливать технику в мастерской, в худшем - кондиционер "сгорит", и будет нужен серьезный дорогой ремонт.

       Наш автосервис предлагает услуги чистки автокондиционера квалифицированным и опытным мастером, звоните нам +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Определение неисправности системы кондиционера в Коломне :: Пайка трубок систем холодильных установок автомобилей в г. Коломна