Определение неисправности системы кондиционера в Коломне

Схема работы автокондиционера

Схема работы автокондиционера

       Кондиционер автомобиля лучше обслуживать регулярно. Но и в срочном порядке мы готовы провести определение неисправности системы кондиционера в Коломне. Для диагностики и ремонта мы используем новейшее автоматическое оборудование, точно выявляющее любые дефекты.

       Автовладельцам все же стоит проходить плановое техобслуживание один или два раза в год. Мелкие неполадки будут вовремя выявлены, когда еще не нужен дорогостоящий ремонт с заменой поврежденных деталей. В обслуживание входит чистка кондиционера, заправка фреоном, диагностирование и исправление небольших проблем.

Источники неисправностей

       Даже наилучшая система кондиционирования теряет 6-8% хладагента в год. Стоящий в гараже автомобиль тоже подвержен естественному износу. При нехватке фреона перегревается компрессор, и возникает опасность его полного выхода из строя. Замена компрессора обходится в половину стоимости нового кондиционера. До этого машину лучше не доводить.

       Загрязнение - тоже частая причина поломок. Фильтры быстро загрязняются, их следует менять, также нужно чистить и промывать испаритель, и другие детали устройства. В условиях высокой влажности активно растут грибки и бактерии - источник неприятного запаха в салоне, инфекций и аллергических реакций. В автосервисе кондиционер механически очищают и дезинфицируют специальными препаратами.

Определение неисправностей, составление сметы и ремонт

       Определение неисправности системы кондиционера в Коломне - первая часть работ по приведению автомобиля в порядок. Результаты диагностики покажут, что можно сделать, и во сколько обойдется ремонт. Обнаруженные дефекты часто поддаются коррекции без покупки запчастей. Но если необходимо заменить поврежденные или изношенные детали, мы не предлагаем неоправданно экономить.

       Специалисты предлагают владельцу авто оптимальный план действий, с технической и экономической точки зрения. Стоимость ремонта не завышается, но если дешевле поставить новый кондиционер, чем пытаться отремонтировать старый, так и следует поступить.

Наши преимущества

  • Срочное выполнение заказов.
  • Современное оборудование, сертифицированные запчасти, качественные расходники.
  • Комплекс услуг "под ключ".
  • Доступные цены, скидки и акции.
  • Мастерская находится в удобном месте, распорядок работы комфортный для клиентов.

       Мы продиагностируем автокондиционер вашей иномарки. Звоните нам +7 (926) 943-43-00.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Заправка системы кондиционера авто в Коломне :: Очистка системы кондиционера авто в г. Коломна