Заправить рефрижератор в г Коломна

Заправка авторефрижератора. Заправить рефрижератор в г Коломна.

Заправка авторефрижератора

Заправить рефрижератор в г Коломна

       Автомобильный рефрижератор представляет собой прицепной изотермический контейнер или фургон, оборудованный холодильной аппаратурой. По сравнению со стационарными бытовыми и даже промышленными холодильниками, рефрижераторная техника в автомобиле функционирует в значительно более жестких условиях, испытывая постоянные вибрации и температурные перепады. И, в отличие от своих стационарных "сородичей", холодильники "на колесах" нуждаются в техническом обслуживании. Так, например, для исправной работы системы требуется заправить рефрижератор в г Коломна по мере убывания охладителя.

       Принцип работы любой холодильной установки основан на циркуляции хладагента по замкнутой системе. В рефрижераторном фургоне, путь фреона начинается от компрессора, расположенного под капотом, и, пройдя через конденсатор над кабиной, завершается в испарителе теплоизоляционного фургона, чтобы вновь попасть в компрессор и повторить цикл. С виду, нехитрая схема, на самом деле является чрезвычайно сложной магистралью трубопроводов, в состав которой входит невероятное количество патрубков, шлангов, фитингов, клапанов и прочих элементов. Через все эти элементы холодильный агент должен пройти, не потеряв ни капли.

       Между тем, учитывая условия эксплуатации системы и повышенную фугитивность фреона, объем охладителя не остается неизменным, а постепенно убывает. В течение одного года, естественная потеря рабочего вещества составляет до 20%. Если же говорить о нарушении герметичности, которое является достаточно распространенным фактором, то утечка хладагента происходит ускоренными темпами. Недостаток фреона - распространенная причина нарушения работы холодильного оборудования. При этом проблемы, возникшие в результате утечки охладителя, подчас достаточно серьезные.

       Практика показывает, что большинство обращений в сервис с неисправностями автомобильного рефрижератора обусловлено нарушением регламента обслуживания. Напомним, что во время техобслуживания происходит не только дозаправка системы, но и выполняется ее очистка от загрязнений, замена расходных элементов, и проверка герметичности. Помимо прочего, причиной утечки хладагента может стать некорректный монтаж холодильной системы, присутствие влаги в системе установки, повышенные дорожные вибрации.

       Дозаправку авторефрижератора рекомендуется производить в условиях профессионального сервиса. Самостоятельная процедура небезопасна, поскольку некомпетентное вмешательство способно привести к получению обморожения или ожогов, а также, к травмам зрительных органов.

       С целью предупреждения утечки хладагента и исключения неожиданных поломок, прежде, чем заправить рефрижератор в г Коломна, специалисты удалят загрязнения и выполняют диагностику целостности системы, проверят уровень масла в компрессоре, работоспособность электрической части установки, выполнят вакуумирование магистралей для удаления влаги, отрегулируют крепления деталей и натяжение приводных ремней.

Обслуживание автокондиционеров в Коломне
Аргоновая сварка в Коломне :: Диагностика неисправности системы кондиционера автомобиля в Коломне